Орден Пирогова

18 июня
Орден Пирогова Орден Пирогова

11 июня 2021 года Губернатор Смоленской области Алексей Островский по указу Президента Российской Федерации В.В. Путина от 20 апреля 2021 г. наградил орденом Пирогова за большой вклад в борьбу с COVID-19 и самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга, доцента кафедры инфекционных болезней ФГБУ ДПО РМАНПО Минздрава России Шипилова Михаила Васильевича.

Михаил Васильевич, проявив личное мужество и активную гражданскую позицию, возглавил Вяземский дом-интернат для престарелых и инвалидов весной 2020 года, когда там была выявлена вспышка коронавируса. Предпринятые меры, а также профессионализм и самоотверженность всего коллектива ДИПИ под руководством Михаила Васильевича позволили ликвидировать очаг инфекции в короткие сроки и спасти десятки человеческих жизней.

Шипилов Михаил Васильевич включен в Единый реестр экспертов качества системы обязательного медицинского страхования, также работает экспертом качества медицинской помощи в Территориальном Фонде обязательного медицинского страхования Смоленской области.

ТФОМС Смоленской области, поздравляет Михаила Васильевича с высокой правительственной наградой, гордится его достижениями и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество!