27.12.2019 года состоялось заседание Координационного совета Смоленской области

10 января
27.12.2019 года состоялось заседание Координационного совета Смоленской области

27.12.2019 состоялось заседание Координационного совета Смоленской области по организации защиты прав застрахованных при предоставлении медицинской помощи  и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования с участием Уполномоченного по правам человека в Смоленской области, Территориального органа Федеральной службы по надзору  в сфере здравоохранения  по Смоленской области, Департамента Смоленской области по здравоохранению, ФГБОУ ВО СГМУ МЗ России, медицинских организаций, страховых медицинских организаций, ТФОМС.

На заседании Координационного совета:

  • ТФОМС представлены сведения

-  об исполнении  в январе-ноябре 2019 года медицинскими организациями Смоленской области профилактических  мероприятий;

- о больничной летальности и заболеваемости, результатах контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию.

  • Территориальным органом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Смоленской области присутствующие проин-формированы о результатах государственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности, проведенного в январе-ноябре 2019 года.
  • Обсуждались вопросы:

1) об организации работы «Горячей линии» Министерства здравоохранения Российской Федерации по обращениям граждан в рамках национального проекта «Здравоохранение».

2) эффективного использования медицинскими организациями средств нормированного страхового запаса ТФОМС на приобретение и ремонт медицинского оборудования, обучение специалистов.