29.04.2020 года состоялось заседание Координационного совета Смоленской области

06 мая
29.04.2020 года состоялось заседание Координационного совета Смоленской области

29.04.2020 в заочной форме состоялось заседание Координационного совета Смоленской области по организации защиты прав застрахованных при предоставлении медицинской помощи  и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования.

На заседании Координационного совета:

  • ТФОМС и СМО представлены сведения

-    об участии страховых медицинских организаций в реализации  на территории Смоленской области комплекса мер, направленных  на борьбу с распространением  коронавирусной инфекции (COVID-19);

  • Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Смоленской области предоставлена информация:
  1. О больничной летальности и заболеваемости, результатах контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по ОМС за январь-март 2020 года;
  2. Об использовании медицинскими организациями средств нормированного страхового запаса ТФОМС для финансового обеспечения повышения квалификации, приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования в январе- марте 2020 года.

Информация, представленная докладчиками, была направлена членам  Координационного совета для изучения, внесения предложений и принятия решения по рассмотренным вопросам.

Решение 44-го Координационного совета будет размещено на сайте ТФОМС Смоленской области в разделе «Координационный совет», «Решение».