Приобретение медицинского оборудования в 2022 году для Областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Смоленская центральная районная больница» за счет средств нормированного страхового запаса территориального фонда обязательного медицинского страхования Смоленской области

28 ноября

        

Приобретение медицинского оборудования в 2022 году для Областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Смоленская центральная районная больница» за счет  средств нормированного страхового запаса территориального фонда обязательного медицинского страхования Смоленской области.

 

        

 

Основной задачей медицинской организации является эффективное удовлетворение спроса на медицинские услуги, оказание качественной и доступной медицинской помощи населению.

В соответствии с Федеральным законом № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в РФ», медицинскими организациями ежегодно выделяются средства нормированного страхового запаса территориального фонда обязательного медицинского страхования для финансового обеспечения мероприятий по организации дополнительного профессионального образования медицинских работников по программам повышения квалификации, а также по приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования.

         В план мероприятий по использованию медицинскими организациями средств нормированного страхового запаса территориального фонда обязательного медицинского страхования Смоленской области для приобретения медицинского оборудования в  2022 году, включено областное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Смоленская центральная районная больница».

         В целях повышения доступности и качества медицинской помощи на селе, для фельдшерско-акушерских пунктов (Ольшанский ФАП, Мазальцевский ФАП, Дивасовский ФАП, Михновский ФАП, Лубнянский ФАП), входящих в состав ОГБУЗ «Смоленская центральная районная больница» приобретено пять многоканальных электрокардиографов.   

         Для кабинета офтальмологии, расположенного в поликлинике ОГБУЗ «Смоленская центральная районная больница» по адресу: г.Смоленск, ул. Ново-Ленинградская, д.5, для оказания первичной специализированной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях пациентам с заболеванием глаз приобретен авторефкератометр автоматический. Обследование глаз на авторефкератометром помогает выявить дальнозоркость, астигматизм и близорукость, а также облегчить работу врача при подборе подходящих очков или контактных линз пациенту.